Lot 15
800 - 1 000 €
Laisser un ordre
Votre montant

Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

PARURE XIXe siècle
composée d’une broche et d’un pendant présentant chacun un camée coquille ovale figurant une scène bucolique, le plus important à motif d’une jeune fille chevauchant un chien, l’autre une scène de dressage, tous deux sertis clos d’or jaune, la monture à décors de rubans ciselés. (accident à une attache du pendant). Poinçon de maître orfèvre étranger.
Poids brut : 20,8 g Dimensions broche : 6,3 x 5,2 cm Dimensions pendant : 3,5 x 2,1 cm
A cameo shell and yellow gold plated set composed by a brooch and a pendant, 19th century.
Mes ordres d'achat