Lot 13
400 - 600 €
Laisser un ordre
Votre montant

Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

BAGUE Travail néerlandais début XXe siècle
en or jaune 750 millièmes présentant un cabochon circulaire de pierre de lune serti clos dans un entourage de trente-deux rubis calibrés et sertis rail (manque un). Accompagnée de son écrin d’origine signé « DICKHOFF & SALM Hofleveranciers Kalverstraat 19 AMSTERDAM». Poids brut : 5,1 g TDD : 56 Dimensions du cabochon : 15 x 7,3 mm
A ruby, moon stone and yellow gold ring, the early 20th century.
Mes ordres d'achat