Lot 9
500 - 700 €
Laisser un ordre
Votre montant

Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

BROCHE XIXe siècle
en argent, or jaune, turquoises et perles fines, présentant un médaillon émaillé de deux angelots, médaillon reposant sur un panier tressé de fleurs parées de cabochons de turquoise (manque un) et perles fines sertis grain.
Poids brut : 10,6 g Hauteur : 4,4 cm Largeur : 2,3 cm
A silver, yellow gold, turquoise, natural pearl and enamel brooch, 19th century.
Mes ordres d'achat