COLLIER en or jaune 750 millièmes, pierre... - Lot 116 - Osenat

Lot 116
Estimation :
2800 - 3200 EUR
COLLIER en or jaune 750 millièmes, pierre de lune, rubis et diamants, présentant un motif central d'inspiration végétale paré de dix-neuf cabochons de pierre de lune, trente cabochons de rubis dont six importants, et dix-neuf diamants de taille brillant moderne pour un total de plus de 1 carat, l'ensemble en serti griffe, le motif retenu d'une chaîne double à maille palmier. Fermoir à cliquet sécurisé. Poinçon de maître français. Poids brut : 49 g Longueur : 40 cm Longueur motif : 15 cm Largeur motif : 2 cm Dimensions moyennes pierre de lune : 7 x 6 x 3,5 mm Dimensions moyennes rubis importants: 6,5 x 5,5 x 2,5 mm A yellow gold, ruby, moonstone and diamond necklace.
Mes ordres d'achat