PENDENTIF en or jaune 750 millièmes et rubis,... - Lot 111 - Osenat

Lot 111
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 375EUR
PENDENTIF en or jaune 750 millièmes et rubis, présentant une pièce de 20 Francs à l'effigie de Napoléon III lauré datant de 1866, pièce sertie clos, monture ajourée, finement ciselée et parée de seize rubis de taille ronde pour un total de près de carat et sertis griffe. Poinçon de maître français. Poids brut : 12,2 g Diamètre : 3,6 cm Diamètre pièce : 2,1 cm A yellow gold coin and ruby pendant.
Mes ordres d'achat