CARTIER Tank Must Montre de dame en vermeil... - Lot 107 - Osenat

Lot 107
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 150EUR
CARTIER Tank Must Montre de dame en vermeil à mouvement quartz. Boîtier rectangulaire à bords arrondis en vermeil, lunette lisse, couronne cannelée sertie d'un cabochon de pierre bleu, fond vissé. Cadran argent, minuterie chemin de fer, chiffres romains italique peints en noir, aiguilles glaives en acier bleui. Bracelet en cuir cognac, boucle déployante en métal doré. Cadran, boîtier, mouvement, bracelet et boucle signés. Accompagnée de sa pochette de service Cartier en suédine rouge. Mouvement à quartz N° du boîtier : 81533 5057001 Poids brut : 23,4 g Dimensions : 20 x 27 mm Longueur du bracelet : 16 cm A yellow gold silver plated lady's wristwatch Tank Must by CARTIER.
Mes ordres d'achat