SARCAR Genève MONTRE DE DAME en or jaune... - Lot 90 - Osenat

Lot 90
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 500EUR
SARCAR Genève MONTRE DE DAME en or jaune à mouvement mécanique. Boîtier rond en or jaune 750 millièmes, lunette lisse, verre minéral biseauté, couronne cannelée, fond clipsé. Cadran argent (patiné), index droits appliqués, aiguilles droites. Bracelet ruban à maille milanaise pressée, fermoir bijou. Cadran, mouvement, boîtier signés. Accompagnée de son écrin d'origine. Mouvement mécanique à remontage manuel (ETA 2412). N° de boîtier : 33084563Fxx Poids brut : 23,9 g Diamètre : 16 mm Longueur du bracelet : 15 cm A yellow gold lady's wristwatch by SARCAR Genève.
Mes ordres d'achat