BROCHE XIXème siècle en or rose 375 millièmes,... - Lot 20 - Osenat

Lot 20
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 475EUR
BROCHE XIXème siècle en or rose 375 millièmes, argents 925 millièmes, diamants et perle fine, à motifs de volutes végétales parées de diamants de taille rose, brillant et coussin ancienne sertis griffe, grain et clos, le principal pesant près de 0,20 carat, une perle fine retenue en pampille (légères restaurations). Fermoir à épingle sécurisé. Poids brut : 18,82 g Hauteur : 6,1 cm Largeur : 3,6 cm Diamètre de la perle : 4,6 mm A diamond, natural pearl, silver and pink gold brooch.
Mes ordres d'achat