BAGUE XIXème siècle en or jaune 585 millièmes... - Lot 17 - Osenat

Lot 17
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 400EUR
BAGUE XIXème siècle en or jaune 585 millièmes présentant un cabochon ovale d'émeraude serti griffe, l'anneau à motifs de croissants de lune, d'étoiles et de volutes végétales finement ciselés et soulignés d'émail polychrome (manque). Poids brut : 3,12 g TDD : 50 Dimensions du cabochon : 8,6 x 7,7 x 6,3 mm A emerald and enamelled gold ring.
Mes ordres d'achat