DEUX BROCHES XIXème siècle en or jaune 750... - Lot 8 - Osenat

Lot 8
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 250EUR
DEUX BROCHES XIXème siècle en or jaune 750 millièmes, une de forme ovale présentant un camée coquille (accidentée), une de forme circulaire avec une améthyste de taille ronde de plus de 7 carats (dessertie) et émail noir. Poids brut total : 14,96 g Hauteur : 3,3 cm Largeur : 4,5 cm Diamètre : 3,4 cm A shell cameo and yellow gold brooch with a amethyst and enamelled yellow gold brooch.
Mes ordres d'achat