« Projets de carosseries d'illustrations... - Lot 107 - Osenat

Lot 107
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 434EUR
« Projets de carosseries d'illustrations et autres » Tous deux à la gouache, aquarelle et encre de chine. - "Maison Kellner et ses fils, gouache, aquarelle et encre de chine. n° A1561. Encadrée, 22 x 29 cm. - L'autre, tampon de la maison J. Rotschild et fils, contresignée par Rheims et Auscher. Gouache, aquarelle et encre de chine. Encadrée, 28 x 41 cm. -« Marmon » Gouache signée I. Demidoff en bas à droite. Projet de carrosserie pour un catalogue des automobiles Marmon. Encadrée 31 x 47 cm. -« Automobile DELTA » Projet d'affiche à la gouache, signée au tampon en bas à droite « Dreyfus Sion ». Encadrée, 43 x 31 cm. -« Delahaye 12 cylindres-Saoutchick » Projet d'illustration pour la revue Espagnole «  Mi Revisto » sous le titre « Renaissance de la voiture Française ». Gouache, lavis et encre de chine. Encadré sous verre, 18 x 25 cm.
Mes ordres d'achat