"Documentations Bugatti, Renault…" - Programme... - Lot 65 - Osenat

Lot 65
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 112EUR
"Documentations Bugatti, Renault…" - Programme officiel numéroté 012110 des 24 heures du Mans 1978. 104 pages, en Français. - "Renault l'automobile de France", catalogue gamme des voitures, 1934, réf 189.286. Imprimerie Draeger. -"Renault, Le camion de France", catalogue gamme des véhicules industriels, 1934, réf 189.286. Imprimerie draeger. -«Bugatti Cento Anni» Portfolio de 16 planches, retirages de photos d’époque. N° 8 de 1981. - "L'Automobile, come funziona e come è costruito" de Ing. E.Marchesi, Editions Libreria Scientifico-Industriale, 1902. Dédicace de l'auteur, datée 1902. Nombreuses planches. - Deux exemplaires de "la France Travaille". L'un, "L'automobile et l'avion" , l'autre, "Mariniers et bateliers".
Mes ordres d'achat