«  6 tableaux à thème automobile » - « Elegante... - Lot 160 - Osenat

Lot 160
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 438EUR
«  6 tableaux à thème automobile » - « Elegante au bois », attribuée à E.Marmeh ( 1866-1921) peintre Belge. 46 x 27 cm , - « L'Accident » huile sur toile signée A. Debergue en bas à gauche. Encadrée 49 x 58 cm , - « Américaine sur la côte » huile sur toile, signée R.Mahyas ( Robert Mahyas né à Bruxelles )en bas à droite. Accident sur la toile. encadrée 36 x 55 cm. - « Scène de rue » huile sur panneau, signée R. Delval et datée 27 en haut à gauche. Encadrée, 45 x 37 cm. - « Halte en forêt », huile sur toile signée en bas à droite Edouard Fournier, encadrée, 31x 39 cm. - «  Sur la route des vacances » aquarelle, signée et datée Maurice Taquoy, 31. Encadrée 36 x 44 cm.
Mes ordres d'achat