« Chope et bonbonnières Automobiles » - Chope... - Lot 143 - Osenat

Lot 143
Estimation :
200 - 350 EUR
« Chope et bonbonnières Automobiles » - Chope en verre peinte avec son couvercle, figurant un automobiliste en balade . L : 16 cm. Manque la charniere du couvercle. - Deux automobiles en verre moulé pressé. L'une, en opaline blanche, l'autre en verre avec des traces de peintures. Toutes deux fabrication Portieux. - Deux bonbonnières en verre blanc moulé préssé. Figurant une automobile et sa conductrice. L'une avec son couvercle et l'autre sans ( accidents et manques). L : 15 cm. - Une bononnière en verre blanc moulé pressé. Figurant un moteur. H : 16 cm.
Mes ordres d'achat