« Régulateurs » Ensemble de cinq régulateurs... - Lot 142 - Osenat

Lot 142
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 250EUR
« Régulateurs » Ensemble de cinq régulateurs comprenant : - Boitier en acier norci, cadran émaillé orné d'une locomotive, mouvement à nettoyer. Diam : 6,8 cm. - Boitier en argentan, marquée Beaucourt, cadran émaillé marqué « Automobile régulateur » et orné d'un vis à vis début de siècle. Diam 6,7 cm. - Régulateur en métal argenté, mécanisme très incomplet. Cadran émaillé marqué « Système Roskopf ». Boitier orné au dos d'une voiture découverte signée Rainil. Diam : 5,6 cm. - Régulateur boitier en métal argenté, cadran émaillé accidenté. Orné au dos d'une voiture découverte. Diam : 7 cm. - Boitier en acier norci, orné de couronne en laiton. Cadran émaillé orné d'une Automobile, début de siècle. Diam : 6,6 cm. Accidents et manques, vendues en l'état.
Mes ordres d'achat