“Jouet André Citroën  : lot de 4 modèles... - Lot 90 - Osenat

Lot 90
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 875EUR
“Jouet André Citroën  : lot de 4 modèles au 1/25°” -Camion citerne C4 au 1/25°, en tôle peinte jaune, années 1928-1934, référence 51. L  : 30 cm. Moteur absent, peinture écaillée et quelques retouches. - Camion Benne C4, au 1/25°, en tôle peinte rouge et noire, années 1928-1934, référence 50. Moteur à inertie, benne basculante. L  : 22 cm. Manque calandre, benne non d’origine, état d’usage. - Châssis de camion benne C4, épave incomplète. - Coach C6, au 1/25°, en tôle peinte rouge et beige, ailes et marche pied noires, années 1928-1934. Moteur à inertie, L  : 21 cm. Manque la calandre et quelques repeints. Bibliographie : « Les Jouets Citroën » de C. Lamming, Maeght éd. 1990. Un jouet similaire reproduit pleine page 179. On joint un moteur.
Mes ordres d'achat