« Salières/poivrières de table- Automobiles »... - Lot 87 - Osenat

Lot 87
Estimation :
120 - 180 EUR
« Salières/poivrières de table- Automobiles » - Série de trois salières/poivrières, en verre blanc moulé pressé, l'une teintée jaune et une autre opalescente verte. L : 11 cm. - Deux salières/poivrières en verre blanc moulé pressé dont une teintée en vert. L : 11 cm. - Vide poche en porcelaine, fabrication Japonaise. L :14 cm. - Présentoir en porcelaine de chine, marquée « Over The Hills and Far Away, D.N 999 ». L : 13 cm. - Salière/poivrière restaurée, accidents et manques.
Mes ordres d'achat