« Divers porcelaines Automobile » - Deux... - Lot 74 - Osenat

Lot 74
Estimation :
200 - 350 EUR
« Divers porcelaines Automobile » - Deux tirelires figurants une automobile et son chauffeur. L'une Bleu, marquée N° 227. L'autre avec des filets de peinture, un radiateur doré et un chauffeur . Marquée N° 227 et Louis en doré. Toutes deux L : 12 cm. - Une moto et son side car en porcelaine fine de Chine. (accident et manque) L : 11 cm. - Deux automobiles en porcelaine avec roues mobile. Une rose n° 4123 en dessous ( L : 16 cm ) et l'autre blanche avec des filets dorés (L : 12 cm). Accidents et manques. - On joint deux automobiles en porcelaine. ( L:7 cm et L : 13,5 cm).
Mes ordres d'achat