RENE VINCENT (1879-1936) « Rêve de Poilus »... - Lot 66 - Osenat

Lot 66
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 750EUR
RENE VINCENT (1879-1936) « Rêve de Poilus » Aquarelle, crayon et encre de chine, signée, datée et légendée «  Croquis d'étude 17 » en bas à droite. Une jeune femme portant un pantalon militaire relace ses bottines, assise dans sa Peugeot sous les regards ébahis de 4 poilus. Encadrée, 30 x 40 cm.
Mes ordres d'achat