« Caricature » et « Automobiles Landaulet-Limousine »... - Lot 54 - Osenat

Lot 54
Estimation :
100 - 200 EUR
« Caricature » et « Automobiles Landaulet-Limousine » - Caricature à l'encre de chine et aquarelle. Signée et datée H.Armony, 1910 en bas à droite. Encadrée, 20 x 28 cm. - On joint une Chromo, titrée en marge «  Les Automobiles Landaulet-Limousine. Signée et monogramme L. Geisler. Représente une famille conduite par son chauffeur dans leur Lorraine Dietrich. Encadrée, 26 x 43 cm.
Mes ordres d'achat