« 4 Cendriers Simca » Ensemble de 4 cendriers... - Lot 53 - Osenat

Lot 53
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 163EUR
« 4 Cendriers Simca » Ensemble de 4 cendriers en faïence émaillée représentant des Simca. Vendus en l'état. - Camionnette marquée « Simca » à l'arrière, couleur bleue, L : 18,5 cm. - Deux exemplaires de «  Simca Cinq, une machine à faire des économies ». Dessous signée Longwy, 16 rue de Martel à Paris. Couleur rose. L : 17 cm. - Cendrier « Simca 8 Sport », marquée « Simca » sur le coffre arrière et numéroté 5873 au dessous. L:19 cm.
Mes ordres d'achat