« Objets du fumeur » -Carreau de faïence... - Lot 51 - Osenat

Lot 51
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 125EUR
« Objets du fumeur » -Carreau de faïence à décor d'automobile, surplombant un distributeur de 4 boîtes d'allumettes , - Boite d'allumette en carton à décor automobile. - porte pochette d'allumette en métal embouti, publicitaire de l'équipement électrique : Puteaux Paris. - Boite à tabac, en métal repoussé, publicitaire du papier à cigarette Abadi à Paris. - Pochette de papier à cigarette, publicitaire du journal l'Auto. - Petit cendrier en bronze en forme d'automobile, fabrication contemporaine. L:8, 2 cm , - Deux cendriers publicitaires de marques de pneus ( Goodrich et Kleber Colombes), 16 cm. - Pipe ornée d'une voiture de pompier avec 4 personnages. Travail naïf, en bois sculpté, étain et cuivre.
Mes ordres d'achat