"Automobile Gardner-Serpollet et THOR" -... - Lot 127 - Osenat

Lot 127
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 570EUR
"Automobile Gardner-Serpollet et THOR" - Walter THOR (1870 – 1929) "Rencontre Diabolique" Lithographie en couleurs (Charrette et Automobile) Vers 1905. Signée en bas à droite, éditions Kossuth à Paris. 38 x 56 cm. Encadrée. - V. Lorant Heilbronn "Automobiles à vapeur, Gadner-Serpollet, les silencieuses...." Chromolithographie signée en bas à gauche. Titrée au centre. Edition Charbonnier. 57 x78 cm encadrée.
Mes ordres d'achat