« Imprimerie et Estampes » Treize plaques... - Lot 125 - Osenat

Lot 125
Estimation :
200 - 350 EUR
Résultat : 223EUR
« Imprimerie et Estampes » Treize plaques d’impression dont une représentant une Hispano, une Art Déco pour «  Le Zénith  » par M. Gérard – une signée de Géo Ham pour les pneus Excelsior. – Un carton ovale gaufré, publicité pour les avions Deperdussin, vers 1910. Création Via Décor à Paris, 16,5 x 24 cm. – «  Le Grand Prix de Montlhéry  » affichette litho signée July, fillette en course sur une Bugatti, dans le goût de Germaine Bouret, publicité pour un magasin de chaussures. 30 x 21 cm. – Plan mural, carte de France De Dion Bouton, très mauvais état. – Carton d’invitation des huiles Spidoléine pour le restaurant «  La Mère Brazier  » à Lyon en 1931. Illustration en pleine page couleurs de Delarue Nouvellière. – Menu du déjeuner offert par United Air Lines pour la livraison de sa première Caravelle, 12/6/1961 – Affichette R°V° des journées nationales de l’aviation à Vincennes les 8/9 Juin 1930, illustrée par Don. – Catalogue des machines à vapeur Clayton & Shuttleworth à Lincoln (G.B.) 1906. 20 pages couleur en français sous reliure cordon.
Mes ordres d'achat