« Œuvres graphiques du début XX° Siècle » -Lithographie... - Lot 104 - Osenat

Lot 104
Estimation :
1400 - 2500 EUR
« Œuvres graphiques du début XX° Siècle » -Lithographie humoristique vers 1905 «  L’automobile, terreur des paysans  » Signée Jak, J.L. éditeur. Encadrée. 26 x 64 cm. -Trois lithographies de Montaut, extraites de son ouvrage «  10 ans de courses  » Encadrées. Chaque  : 20 x 33 cm. -Série complète de 12 estampes en couleurs reproduisant les céramiques exécutées sur des dessins de Montaut décorant le siège de Michelin Fulham Road à Londres, inauguré en 1911. Encadrées.
Mes ordres d'achat