« Varia Hippomobile et Automobile » Une... - Lot 82 - Osenat

Lot 82
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 335EUR
« Varia Hippomobile et Automobile » Une paire de grandes lanternes et une petite, pour voiture hippomobile, en fer et cuivre, à pétrole, accidents et manques. – Un triangle lumineux pour véhicule tractant une remorque, marque Cipa – 1 coupe en métal argenté, anses et piédouche en bois de rose, de style Art Déco. H  : 34 cm. - deux panneaux en alu imprimé  : «  Sens obligatoire  » et «  Interdit aux caravanes  » - Une calandre Mathis montée en vitrine. – Quatre cendriers – une statuette en biscuit  : «  Chauffeuse  » accidents – Huit vases soliflore, pique fleurs pour automobile – Une cantine avec deux flacons – Douze plaques en métal embouti et peint d’une compagnie d’assurances – Deux plafonniers
Mes ordres d'achat