[VOLTAIRE]. Ensemble de 6 ouvrages de ou... - Lot 72 - Osenat

Lot 72
Estimation :
400 - 300 EUR
Résultat : 313EUR
[VOLTAIRE]. Ensemble de 6 ouvrages de ou concernant Voltaire : VOLTAIRE. La Mérope française, avec quelques petites pièces de littérature. Paris : Prault fils, 1744. In-8, veau moucheté de l'époque, abîmé aux coiffes. — LA BEAUMELLE. Lettres de monsieur de La Beaumelle à M. de Voltaire. Londres : J. Nourse, 1763. Demi-basane fauve du XIXe siècle. — VOLTAIRE. Testament politique de M. de V……. Nouvelle édition , Revue, corrigée, & augmentée de son Codicile, Avec des Notes historiques & critiques Par Mr. M. B. Genève, 1772. In-8, broché. Manques au dos. — VOLTAIRE. Eriphile tragédie. Paris, 1779. [suivie de] Irène tragédie. Paris, 1779 [et] : Agathocle. S.l., (1779?). 3 ouvrages en un vol. in-8, demi-veau marbré à coins de vélin vert de l'époque
Mes ordres d'achat