[COLETTE]. Ensemble de 7 ouvrages de Colette... - Lot 64 - Osenat

Lot 64
Estimation :
400 - 300 EUR
[COLETTE]. Ensemble de 7 ouvrages de Colette : Claudine en ménage. Dessins coloriés de Chas Laborde. Paris : Henri Jonquières, 1924. In-8, demi-maroquin bleu nuit. Exemplaire sur vélin pur fil. — Claudine à l'école. Dessins coloriés de Chas Laborde. Paris : Henri Jonquières, 1925. In-8, demi-maroquin bleu nuit. 1/30 sur vélin du Marais. — Claudine à Paris. Dessins coloriés de Chas Laborde. Paris : Henri Jonquières, 1925. In-8, demi-maroquin bleu nuit. 1/30 sur vélin du Marais. — Claudine s'en va. Dessins coloriés de Chas Laborde. Paris : Henri Jonquières, 1925. In-8, demi-maroquin bleu nuit. 1/30 sur vélin du Marais. — Mitsou ou comment l'esprit vient aux filles. Dessins coloriés de Jean Oberlé. Paris : Henri Jonquières, 1926. In-8, demi-chagrin violet à coins. Dos passé. 1/1050 sur vélin de Rives. — La Vagabonde. Lithographies en couleurs de Marcel Vertès. Paris : la cité des livres, 1927. In-4, demimaroquin bleu à coins. 1/25 HC sur Rives. - Gigi. Illustrations de Christian Bérard. Paris, 1950. In-4, en feuilles, chemise, étui. 1/300 vélin de Rives
Mes ordres d'achat