[CHASSE]. Ensemble de 4 ouvrages sur la chasse... - Lot 63 - Osenat

Lot 63
Estimation :
150 - 100 EUR
Résultat : 113EUR
[CHASSE]. Ensemble de 4 ouvrages sur la chasse : NIEDIECK (Paul). Mes chasses dans les cinq parties du monde. Traduit de l'allemand par L. Roustan. Ouvrage orné de 206 gravures, dont 32 hors texte d'après les photographies de l'auteur. Paris : Plon-Nourrit, 1907. In-8, toile verte de l'éditeur. Rousseurs éparses. — DU FOUILLOUX ( Jacques). La Vénerie … Précédée d'une notice biographique sur l'auteur par M. Pressac et d'une bibliographie des éditions de « La Vénerie ». Paris : Émile Nourry, 1928. Grand in-8, demi-chagrin noir à coins. — WITT ( Jean de). Gibiers. 48 planches d'études au crayon de B. Riab. Paris : Nouvelles éditions de la toison d'or, 1950. Infolio, broché. Exemplaire sur offset chamois. — PHÉBUS (Gaston). Le Livre de la chasse. S.l. : Philippe Lebaud, 1986. In-8, cartonnage toilé de l'éditeur
Mes ordres d'achat