GASTON BALANDE (1880-1971) Inauguration... - Lot 165 - Osenat

Lot 165
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 750EUR
GASTON BALANDE (1880-1971) Inauguration du bateau de sauvetage, 22 Août 1926 Aquarelle sur papier Signée en bas à gauche et dédicacée 36 x 34 cm (à vue) Cette aquarelle est une étude d'une huile réalisée en 1926 "Inauguration du bateau de sauvetage 22 Août 1926 à Saint-Cast". Nous remercions le Comité Balande de nous avoir aimablement donné ces précisions.
Mes ordres d'achat