Lot 138
3 000 - 4 000 €
Résultat : 10 375 €

SALVADOR DALI (1904 – 1989) HOMMAGE A LEONARD DE VINCI. Série complète des 12 gravures sur vélin d’Arches, page de titre texte et table. Editions d’Art de Francony 1980. En feuilles dans le portfolio beige à rabats et chemise cartonnée bleu. Pointe sèche et pochoir. Chacune est signée et numérotée 435/ 450. Très bon état général, quelques pliures à la première page qui présente les portraits de Dali et de L. de Vinci ainsi que dans le bord des feuillets. (Michler et Löpsinger 808 – 819) 50,5 x 36, 5 cm. Feuillets : 75 x 55 cm. Expert : Sylvie Collignon.
Mes ordres d'achat