Lot 1
40 000 - 60 000 €

1967 FORD MUSTANG FAST BACK 289 GT Châssis n° 7R01C124247 Attestation FFVE, à immatriculer en collection Fournie avec son Owner’s manuel d’époque Mythe parmi les mythes, la Mustang fait partie des voitures emblématiques à posséder ! Si les carrosseries coupé et cabriolets ont leur cote d’amour, les fastback sont bel et bien les plus recherchées ! Motorisée par un V8 289, cette Mustang Fastback de 1967 est en parfait état ! Elle fut restaurée intégralement par des professionnels à la demande de son actuel propriétaire. Equipée de la climatisation, elle a très bien été entretenue depuis la restauration avec notamment quatre amortisseurs neufs, de nouvelles courroies d’accessoires, le tout, posé en août 2017. Myth among myths, the Mustang is one of the iconic cars to own! If coupe bodies and cabriolets have their rating of love, fastback are indeed the most searched! Powered by a V8 289ci, this 1967 Mustang Fastback is in perfect condition! It was restored entirely by
professionals on the request of its current owner. Equipped with air conditioning, it has been very well maintained since the restoration with four new shock absorbers, new accessories belts, all set in August 2017.
Mes ordres d'achat