ROLEX Oyster Perpetual Date Lady réf 69173 Vers... - Lot 136 - Osenat

Lot 136
Estimation :
1800 - 2000 EUR
ROLEX Oyster Perpetual Date Lady réf 69173 Vers 1984 Monre de dame en or et acier à mouvement automatique Boîtier rond en acier, lunette en or jaune cannelée, couronne cannelée et vissée en or jaune, fond vissé. Cadran blanc, chiffres romains peints en noir, index bâtons appliqués, aiguilles droites en or jaune, seconde centrale, date par guichet à 3h00 avec loupe sur le verre. Bracelet «Jubilé» en acier à maillons centraux en or jaune, boucle déployante en acier. Accompagnée de sa boîte d’origine et de ses papiers. Cadran, boîtier, mouvement et boucle signés Mouvement mécanique à remontage automatique N° du boîtier : 85155xx Poids brut : 56,1 g Diamètre : 26 mm Longueur du bracelet : 18 cm A yellow gold and stainless steel lady’s wristwatch by Rolex .
Mes ordres d'achat