PATEK PHILLIPE Montre de poche en or jaune... - Lot 118 - Osenat

Lot 118
Estimation :
2500 - 3000 EUR
PATEK PHILLIPE Montre de poche en or jaune à movement mécanique. Boîtier rond en or jaune 18k, lunette striée, carrure ornée de rameaux d’oliviers, bélière ovale à motif floral, couronne cannelée, dos gravé d’un blason et d’une couronne. Cadran argent, minuterie chemin de fer, chiffres arabes « Bréguet » peints en noir, aiguilles poires en acier bleui, petite seconde droite en acier bleui à 6h00. Cadran signé. Mouvement mécanique à remontage manuel. N° du boîtier : 229877 Poids brut : 106,76 g Diamètre : 46 mm A yellow pocket watch by PATEK PHILIPPE
Mes ordres d'achat