PIAGET vers 1970 Montre de ville en or... - Lot 71 - Osenat

Lot 71
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 875EUR
PIAGET vers 1970 Montre de ville en or jaune à mouvement mécanique. Boîtier rectangulaire à bords coupés en or jaune 18k, lunette striée, couronne cannelée, fond clipsé. Cadran muet « œil de tigre » à bord noir, aiguilles dauphines. Bracelet en cuir marron, boucle ardillon en or jaune. Cadran, boîtier, mouvement, bracelet et boucle signés. Mouvement mécanique à remontage manuel extra plat. (Piaget P9) Poids brut : 26,96 g Dimensions : 28 x 25 mm Longueur du bracelet : 16 - 19 cm A yellow gold wristwatch by PIAGET
Mes ordres d'achat