TIFFANY AND CO MONTRE DE COL Boîtier rond... - Lot 48 - Osenat

Lot 48
Estimation :
600 - 800 EUR
TIFFANY AND CO MONTRE DE COL Boîtier rond en or jaune 18K, couronne cannelée, bélière ovale, dos gravé de deux blasons. Cadran en émail blanc, chiffres arabes peints en noir, aiguilles poires en acier bleui, petite seconde à 6h00 avec minuterie chemin de fer. Cadran, boîtier et mouvement signés. Mouvement mécanique à remontage manuel. N° du boîtier : 106983 - 342 N° du mouvement : 106983 Poids brut : 41,8 g Diamètre : 34 mm A yellow gold pocket watch by TIFFANY & CO.
Mes ordres d'achat