OMEGA Réf 2919 vers 1950 Montre de ville en... - Lot 21 - Osenat

Lot 21
Estimation :
500 - 600 EUR
OMEGA Réf 2919 vers 1950 Montre de ville en or jaune à mouvement mécanique Boîtier rond en or jaune 18k, verre plexiglass, lunette lisse, couronne cannelée, fond clipsé. Cadran «pie pan» guilloché de couleur crème, index stylisés en or jaune, aiguilles dauphines, petite seconde à 6h00. Bracelet en cuir à boucle ardillon en métal doré. Cadran, boîtier, mouvement, bracelet et boucle signés. Mouvement mécanique à remontage manuel (OMEGA calibre 267). N° du boîtier : 252xxx N° du mouvement : 15628xxx Poids brut : 42,5 g Diamètre boîtier : 35 mm Longueur bracelet : 17 - 21 cm A yellow gold wristwatch by OMEGA
Mes ordres d'achat