TABLE POUVANT FORMER TABLE A JEU de forme... - Lot 166 - Osenat

Lot 166
Estimation :
500 - 800 EUR
TABLE POUVANT FORMER TABLE A JEU de forme carrée, en placage de poirier noirci incrusté au centre d’un bouquet de fleurs en bois de rapport dans des entourages de volutes, de rinceaux feuillagés, de pampres de vigne dans des encadrements de filets. Elle présente quatre volets rabattables, la ceinture à coins incurvés, elle repose sur des pieds fuselés, cannelés à asperges réunis par un croisillon surmonté d’une coupe couverte (à refixer). Décoration de bronzes tels que : encadrements, bagues, asperges et vase couvert. Epoque Napoléon III Table fermée Haut : 74 Larg : 52 Prof : 52 cm Table ouverte Larg : 94,5 Prof : 94,5 cm (petits accidents, quelques soulèvements)
Mes ordres d'achat