CONSOLE de forme mouvementée en bois redoré,... - Lot 165 - Osenat

Lot 165
Estimation :
2500 - 3500 EUR
CONSOLE de forme mouvementée en bois redoré, mouluré et richement sculpté de coquilles, de volutes terminées par des enroulements, de feuilles d’acanthe et de guirlandes de fleurs. Les montants en double console réunis par une entretoise ajourée surmontée d’un panier fleuri et d’un riche décor sculpté. Dessus de marbre Portor en partie plaqué Style du XVIIIe siècle réalisée au XIXe siècle Haut : 100,5 Larg : 154 Prof : 58 cm (fentes, petits éclats)
Mes ordres d'achat