Bureau plat de forme rectangulaire en bois... - Lot 163 - Osenat

Lot 163
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Bureau plat de forme rectangulaire en bois relaqué vert et doré, la ceinture sinueuse ouvre à trois tiroirs. Il repose sur des pieds cambrés sculptés de feuilles d’acanthe et terminés par des petits sabots. Dessus de maroquin fauve doré au petit fer. (restaurations, éclats, renforts dans la caisse) Milieu du XVIIIème siècle H : 79,5 , L : 143 , P : 72 cm
Mes ordres d'achat