Grand guéridon de forme ronde, en acajou... - Lot 159 - Osenat

Lot 159
Estimation :
12000 - 15000 EUR
Grand guéridon de forme ronde, en acajou et placage d'acajou à ramages, bois patiné vert à l’imitation du bronze et redoré, le plateau repose sur trois égyptiennes ailées terminées en jarret de bête et réunies par une base triangulaire terminée par des roulettes. Il porte les numéros à l’encre rouge : 78132 et L67.75.3. Italie, Époque Empire. (restaurations, reprises à la patine, fente au plateau) H : 81 cm , D : 113,5 cm
Mes ordres d'achat