PETITE TABLE DE TOILETTE SIMULANT UNE TABLE... - Lot 151 - Osenat

Lot 151
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 000EUR
PETITE TABLE DE TOILETTE SIMULANT UNE TABLE CHIFFONNIERE de forme rectangulaire, en placage d’amarante et de satiné. Elle présente un médaillon central marqueté de deux colombes sur des trophées de musique dans des encadrements de filets et de grecques. Le plateau démasque au revers un miroir et un intérieur pour des accessoires avec un compartiment central. Elle ouvre à deux tiroirs en façade, les montants arrondis à cannelures simulées, elle repose sur des pieds cambrés. Travail provincial, en partie d’époque Louis XV H : 77,5 - L : 49 - P : 36 cm (parties refaites, restaurations, petits accidents)
Mes ordres d'achat