COIFFEUSE en placage de bois de rose et d’amarante... - Lot 150 - Osenat

Lot 150
Estimation :
500 - 800 EUR
COIFFEUSE en placage de bois de rose et d’amarante dans des encadrements, le plateau démasque au revers un miroir et deux casiers latéraux, elle présente une tirette et deux tiroirs en façade. Travail provincial d’époque Louis XV. Haut : 73,5 cm Larg : 81,5 cm Prof : 47 cm (Restaurations et manques)
Mes ordres d'achat