TABLE de forme rectangulaire en placage de... - Lot 142 - Osenat

Lot 142
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 250EUR
TABLE de forme rectangulaire en placage de palissandre, noyer, bois de fruitier et bois noirci dans des encadrements de filets. Elle ouvre à un tiroir en ceinture, les montants en gaine sculptés de chapiteaux et de balustres à feuilles d’acanthe en bois doré réunis par un croisillon surmonté d’un pot couvert et terminé par des pieds en boule aplatie. Dessus de velours vert. Style du XVIIe siècle, avec quelques éléments anciens. Haut : 77,5 cm Larg : 101 cm Prof : 64,5 cm (mangeüres, tâches au velours)
Mes ordres d'achat