LUTRIN en chêne naturel représentant un aigle... - Lot 138 - Osenat

Lot 138
Estimation :
1200 - 1500 EUR
LUTRIN en chêne naturel représentant un aigle aux ailes déployées, les serres posées sur une boule partiellement dorée. Il repose sur un fût hexagonal sculpté de canaux et une base triangulaire moulurée à degrés. Style du XVIIe siècle, avec quelques éléments anciens. Haut : 169,5 cm Larg : 75 cm Prof : 63 cm (fentes, restaurations)
Mes ordres d'achat