PARAVENT à quatre feuilles de forme mouvementée... - Lot 137 - Osenat

Lot 137
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 188EUR
PARAVENT à quatre feuilles de forme mouvementée à la partie supérieure, garnies d’un velours de soie à fond rouge et décor polychrome en chenillé et applications de soieries représentant des entablements supportant des vases fleuris dans des encadrements de volutes, de feuilles d’acanthe, de rinceaux feuillagés terminés par des enroulements et de branchages de fleurs. XVIIe siècle Dimensions d’une feuille Haut : 150,5 cm Larg : 49 cm (usures et quelques manques)
Mes ordres d'achat