Paire de bougeoirs en bronze doré, émail... - Lot 135 - Osenat

Lot 135
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Paire de bougeoirs en bronze doré, émail cloisonné polychrome et noir représentant des échassiers tenant dans leur bec un binet ciselé de godrons. Ils reposent sur des bases rectangulaires à décor ajouré de volutes et des petits pieds. H : 23 cm , H : 25 cm
Mes ordres d'achat