CARTEL D’ALCOVE de forme ronde, en bronze... - Lot 131 - Osenat

Lot 131
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 525EUR
CARTEL D’ALCOVE de forme ronde, en bronze doré et métal laqué noir orné d’une frise de perles, de branchages de feuilles de laurier et de baies. Le cadran émaillé, avec indication des heures et des quarts en chiffres arabes, signé Susse Frères, hors concours 1900, Paris. Il présente un anneau d’accrochage orné d’une guirlande de laurier. Style Louis XVI Haut : 16 cm Diam : 11 cm (petites usures à la laque)
Mes ordres d'achat