CARTEL de forme hexagonale en tôle laquée... - Lot 129 - Osenat

Lot 129
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 313EUR
CARTEL de forme hexagonale en tôle laquée bordeaux et filets dorés, le cadran émaillé s’insère dans un entourage de feuilles d’eau en bronze ciselé et doré .Il est retenu à la partie supérieure par un anneau dans une boule Le mouvement marqué Arera 3500 breveté. Style Empire, fin du XIXe siècle Haut : 34 cm Larg : 25 cm (restaurations, fêles)
Mes ordres d'achat