BAROMETRE-THERMOMETRE SELON REAUMUR en bois... - Lot 124 - Osenat

Lot 124
Estimation :
800 - 1200 EUR
BAROMETRE-THERMOMETRE SELON REAUMUR en bois redoré sculpté d’un décor ajouré de guirlandes et de branchages de laurier avec des roses à la partie supérieure. Il présente un entablement feuillagé à l’amortissement par « Orlandy rue Pavée Aumaray n°6 ». Fin du XVIIIe siècle Haut : 97 cm (éclats et restaurations)
Mes ordres d'achat